Роза

Придумать сказку

Сочинить сказку

Сказочный мир детства полон головокружительных образов и чудес. Дети с радостью раскрашивают его волшебными красками, сочиняя неповторимые сказки. В них всегда побеждает добро и торжествует справедливость, обитают прекрасные феи и мужественные маги, а предметы имеют совершенно новое назначение, действия - иной смысл. Складывается ощущение, что в руках ребёнок держит волшебную кисть, с помощью которой превращает окружающее его пространство в нечто необыкновенное. Взрослые, не мешайте детям сочинять и фантазировать, постарайтесь понять, не повредить, не ранить тонкий, хрупкий мир детства, в котором радость подобна прозрачному ручью, выбивающемуся из-под земли и наполняющему всё вокруг звонким детским смехом.

Новый годНовый годВондер

Придумать сказку про фрукты

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ЯблокиКак-то раз в детском саду, когда я была совсем маленькой, меня попросили сочинить сказку про фрукты. Я очень долго думала над просьбой воспитателя, перебрала в мыслях несколько разных сюжетов будущего произведения, и вот что из этого вышло…

Подробнее: Придумать сказку про фрукты

Сочинить сказку про лису

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

ЛисКаждый ребёнок однажды слышал сказку, в которой главной героиней была лиса. Это сказка про волка, которого обманула хитрая лисица, заставив в пруду хвостом рыбу ловить, и про колобка, которого она же, рыжая плутовка, съела. Не менее популярны сказки и про лисицу и дрозда, лису и зайца, и многие, многие другие. Иногда воспитатель в детском саду или учительница в начальной школе просит сочинить сказку про лису. И вот тут-то можно самому придумать сказку, в которой вдруг злая и коварная лисица станет доброй и отзывчивой!

Подробнее: Сочинить сказку про лису

Придумать сказку про мамонтёнка

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

МамонтёнокЧасто в школе или детском саду ребёнка просят сочинить сказку. Лучшим решением поставленной воспитателями задачи станет прочтение любимой сказки с родителями. Обычно после чтения сказок дети с большей охотой придумывают новые сказки, доверяя полёту фантазии. Придумать сказку про мамонтёнка - тоже очень просто! Прочитайте вместе с ребёнком написанную нами сказку, и через мгновение обязательно родится новая!

Подробнее: Придумать сказку про мамонтёнка

Сочинить сказку про верблюжонка

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ВерблюжонокСочинить сказку про верблюжонка весьма просто, если однажды побывал на берегу Чёрного моря. Довольно часто по нему прогуливаются заводчики животных, которые предлагают сфотографироваться с понравившейся обезьянкой или с небольшой лошадкой, или даже с верблюжонком, привезённом из жарких стран. А что думает сам верблюжонок, глядя на бесконечное Чёрное море? Об этом наша сказка, дорогие читатели.

Подробнее: Сочинить сказку про верблюжонка

Придумать сказку про слонёнка

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

СлонёнокОднажды в зоопарке появился маленький слонёнок. Ему было очень одиноко, потому что к его вальеру редко подходили люди. Но одним днём всё изменилось: слонёнка заметил маленький мальчик, которому он очень понравился. Вскоре слонёнок и мальчик стали настоящими друзьями.

Подробнее: Придумать сказку про слонёнка

Подснежники

На главной странице Вы можете познакомиться с наиболее популярными материалами сайта "Озеро сказок". Перейти на главную...

Для взрослых

Юмористические сценарии сказок на новый лад станут настоящим открытием для организаторов праздников

Подробнее...

Для детей

Увлекательные детские сказки превратят досуг ребят в неповторимое приключение

Подробнее...