Детские истории

Истории из жизни детей

Детство - пора удивительных открытий. В его времена ребята оказываются в труднейших, на их взгляд, ситуациях, требующих от них мгновенного решения. А как порою тяжело бывает найти правильный выход! Взрослые, узнав о проделках детей, только весело смеются, вспоминая истории, которые происходили с ними в детстве. Тем не менее, детство - счастливая пора, в которой всё вокруг кажется необыкновенным и значительным!

Цепочка

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Настенька

Дорогие родители, Вы, наверное, заметили, что у Ваших деток есть вещи, которые они любят больше остальных. К ним ребята относятся с особой бережливостью и заботой, частенько хвастаясь ими перед друзьями. Не всегда такие предметы куплены в магазине: иногда они сделаны руками настоящей мастерицы. Может ли ребёнок научиться создавать подобные вещи? Конечно! Стоит только хорошенько постараться!

Подробнее: Цепочка

Короткий путь

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Дама

Маленьким детям трудно ориентироваться в лабиринте улиц большого города: частенько они теряют правильный путь. Кто может прийти на помощь, и как избежать подобной ситуации? Что лучше всего знать о путешествиях по большому городу? Конечно, лучше ходить изведанной дорогой, пусть она и длиннее. Эту дорогу однажды показала мама, а, значит, она безопаснее всех остальных. Следуйте советам взрослых и не теряйтесь!

Подробнее: Короткий путь

Детские истории про рыбалку

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Корабль

Ах, уж эти мальчишки! Не могут не сходить летом на шумную речку и не наловить из неё рыбы, тем более, если на лето уезжают к родной бабушке в деревню погостить! И какая рыба только не попадается в их сети: окуни, караси, чебаки и пескари, а иногда даже хитрые щуки. Стоит только постараться: и долгожданный улов плещется в ведре!

Подробнее: Детские истории про рыбалку

Как Петька воробьёв ловил

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Лето

Мальчишки такие изобретатели! Всё не сидится им на одном месте! Вот и наш Петька задумал воробьёв ловить. Только как он это сделает, когда воробьи так быстро летают? А есть у него одно устройство для ловли птиц, которое может соорудить каждый мальчишка. Только вот стоит ли ловить пернатых, если пойманные птички не могут жить в неволе?

Подробнее: Как Петька воробьёв ловил

Людочка и Лидочка

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Тигр

Дети любят проказничать и шалить, за что потом бывают наказаны родителями. А проказы и шалости у них бывают разные: всё зависит от изобретательности и настроения. Только вспоминают потом о творениях своих и молчат: стыдно становится.

Подробнее: Людочка и Лидочка

Подснежники

На главной странице Вы можете познакомиться с наиболее популярными материалами сайта "Озеро сказок". Перейти на главную...

Для взрослых

Юмористические сценарии сказок на новый лад станут настоящим открытием для организаторов праздников

Подробнее...

Для детей

Увлекательные детские сказки превратят досуг ребят в неповторимое приключение

Подробнее...