Мир детства

Сказки для школы

Сказки для школьников

Захватывающие сказки для ребят, обучающихся в начальной и средней школах, ожидают своих юных читателей на сайте "Озеро сказок"! Волшебные литературные произведения снабжены прекрасными иллюстрациями, которые были созданы авторами проекта специально для детей. Пользователей площадки встречают необыкновенные сказки, главные герои которых совершают головокружительные путешествия по миру знаний, совершенствуясь с преодолением каждой преграды, возникающей на их пути. Они узнают много нового из окружающего их мира, учатся правильно понимать происходящие вокруг события, давать грамотную оценку вещам и явлениям. Сказки для школьников - обучающие сказки, созданные для того, чтобы дети могли, благодаря сказочной форме представления материала, осознать трудные для них понятия.

Сказка про кабанчика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Сказка про кабанаЖил-был на белом свете кабанчик, и, однажды, стало ему совсем одиноко. Решил тогда кабанчик пообщаться с людьми. Увидел он девочку, шагающую по лесной тропинке в сторону посёлка, и захотелось ему узнать, куда она идёт и как поживает.

Подробнее: Сказка про кабанчика

Сказка про зайца

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Сказка про зайцаЖил-был заяц-беляк по имени Пятнышко, и, однажды, объявили на него охоту рысь и филин. Тяжело стало Пятнышку, пока он не придумал, как избавиться от надоедливых хищников одним махом.

Подробнее: Сказка про зайца

Сказка про бабу-ягу

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Сказка про бабу-ягуЖила-была баба-яга, костяная нога. И однажды решила она слетать в большой город посмотреть, как современные люди живут. Села она в ступу, прихватила с собой метлу и отправилась в путь. Что же может случится с бабой-ягой в мегаполисе? Какие приключения её ждут?

Подробнее: Сказка про бабу-ягу

Подснежники

На главной странице Вы можете познакомиться с наиболее популярными материалами сайта "Озеро сказок". Перейти на главную...

Для взрослых

Юмористические сценарии сказок на новый лад станут настоящим открытием для организаторов праздников

Подробнее...

Для детей

Увлекательные детские сказки превратят досуг ребят в неповторимое приключение

Подробнее...