Мир детства

Сказки для школы

Сказки для школьников

Захватывающие сказки для ребят, обучающихся в начальной и средней школах, ожидают своих юных читателей на сайте "Озеро сказок"! Волшебные литературные произведения снабжены прекрасными иллюстрациями, которые были созданы авторами проекта специально для детей. Пользователей площадки встречают необыкновенные сказки, главные герои которых совершают головокружительные путешествия по миру знаний, совершенствуясь с преодолением каждой преграды, возникающей на их пути. Они узнают много нового из окружающего их мира, учатся правильно понимать происходящие вокруг события, давать грамотную оценку вещам и явлениям. Сказки для школьников - обучающие сказки, созданные для того, чтобы дети могли, благодаря сказочной форме представления материала, осознать трудные для них понятия.

Сказки лета

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

УжЛето - тёплая пора, которую так любят дети! Чего только не происходит в его солнечные дни! Сколько новых открытий, приключений и походов! Сколько радости и счастья приносит каждый летний день и перечислить сложно. Каждое мгновение лета запоминается на всю жизнь, каждый солнечный лучик проникает глубоко в сердце. И как можно не поделиться с друзьями по школьной парте о том, чем занимался летом? И они, в свою очередь, с нетерпением рассказывают свои летние истории и даже сказки лета...

Подробнее: Сказки лета

Сказки о весне

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

ВеснаВесна - прекрасная пора, когда на городских улицах тает снег, превращаясь в быстрые и озорные ручейки, прилетают с юга птицы, на деревьях набухают почки, а из земли, на проталинках, появляются первые весенние цветы - подснежники. В эту пору так хочется жить в наслаждении свежими запахами творящегося вокруг волшебства! Весной так сильно кружится голова, и так часто происходят странные, сказочные события, которые глубоко врезаются в память и сердце. О чём могут поведать школьникам весенние сказки можно узнать, прочитав сказки о весне, опубликованные на сайте "Озера сказок"!

Подробнее: Сказки о весне

Царевна-лягушка в стихах

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ЛягушкаБуквально каждый школьник знаком со сказкой "Царевна-лягушка". С самого раннего детства ребята смотрят мультипликационные фильмы, созданные по мотивам прекрасной сказки, а родители читают это волшебное произведение маленьким детям на ночь. Авторы сайта "Озеро сказок" написали лирическое произведение по мотивам знаменитой сказки "Царевна-лягушка", которое не менее увлекательно и интересно, чем настоящее. Советуем Вам, дорогие ребята, прочитать и его. Поверьте, вы не потратите своё драгоценное время зря!

Подробнее: Царевна-лягушка в стихах

Экологическая сказка

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

БабочкаШкольники занимаются глубоким изучением экологии. Их интересуют многие вопросы, связанные с ней. Больше всего юных любителей и защитников природы беспокоит состояние окружающей среды. Им интересны не только способы защиты природных ресурсов, но и причины возникновения различных загрязнений, вымирания уникальных видов животных, истощения бесценного озонового слоя Земли. Авторами сайта "Озеро сказок" написана экологическая сказка, прочитав которую, можно понять, какие действия человека приводят к загрязнению рек. Это произведение заставит юных читателей задуматься о многом, подтолкнёт к защите окружающего мира.

Подробнее: Экологическая сказка

Сказка про время

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Город ЧасовАх, как быстро бежит время! Кажется, что вот-вот успеешь всё, а уже темнеет за окном и так хочется спать... Многие ребята совершенно не задумываются о том, как дорога каждая минута жизни, сколько всего можно успеть сделать, если правильно распределять своё время. Зачастую целые часы пролетают впустую, не оставляя ничего после себя. Чем чревато такое отношение к жизни? Что может произойти, если неправильно обращаться с драгоценным временем? Об этом и многом другом можно узнать из волшебной сказки "Город Часов".

Подробнее: Сказка про время

Подснежники

На главной странице Вы можете познакомиться с наиболее популярными материалами сайта "Озеро сказок". Перейти на главную...

Для взрослых

Юмористические сценарии сказок на новый лад станут настоящим открытием для организаторов праздников

Подробнее...

Для детей

Увлекательные детские сказки превратят досуг ребят в неповторимое приключение

Подробнее...