Бельчата

Сказки для детей

Детские сказки

Детские сказки, пожалуй, - самая любимая категория юных читателей! В ней собраны волшебные сказки о загадочных феях, сказки о животных, небольшие сказочные произведения, которые не отнимут у ребят много времени для прочтения, но останутся в сердце навсегда, интересные и увлекательные сказки, которые родители могут читать своим детям на ночь, чтобы ребятам снились волшебные сны. Сказочные страницы сайта украшают необыкновенные иллюстрации, созданные авторами проекта. На них изображены персонажи сказок и невиданные существа, глядя на которые, ребёнок путешествует по прекрасной стране Фантазии. Захватывающих Вам открытий от приятного чтения, юные любители сказок!

Сказка про лисёнка

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ЛисичкаКого можно встретить в осеннем лесу, когда шагаешь по увядающей траве, на которую с деревьев падают жёлтые листья подобно золотому дождю? Кажется, что кроме грибов, прячущихся от грибников под пнями и старыми, перегнившими листьями, никого в лесу и не увидеть. Нет, здесь вы не правы. В осеннем лесу можно встретить настоящего лисёнка с тонкой хитрой мордочкой и блестящими глазками, смотрящими на вас из-за кустов вишни с непреодолимым любопытством...

Подробнее: Сказка про лисёнка

Сказка про мышек

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Мышонок-сынишкаЧастенько в деревенских домах живут мышки: они ютятся в подвалах целыми семьями. Мышата любят кушать зёрнышки, которые остаются незамеченными торопливыми курицами, а ещё мышки отмечают международный женский день. Маленькие мышата любят поздравлять с праздником своих мам. Удаётся ли им найти букет цветов для любимой мамы-мышки в этот светлый и радостный день? Об этом можно узнать из сказки про мышат.

Подробнее: Сказка про мышек

Сказка про рыбку

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Рыбка ЖемчужинкаЮным любителям аквариумных рыбок будет интересна сказка про неонов, плавающих в аквариуме дружной светящейся стайкой. Один из них, Шустрик-Неон, едва поспевает за остальными, выбивается из рядов стаи и всегда оказывается позади всех. Ему нравится наблюдать за друзьями и в одиночестве резвиться в новом аквариуме.

Надо понимать, что рыбки живут не только в аквариумах: они обитают в реках, морях и океанах. Так, рыбка Жемчужинка живёт в целом морском царстве и не боится плавать в другие рыбные государства в поиске приключений.

Подробнее о героях сказок про рыбок вы узнаете, прочитав их.

Подробнее: Сказка про рыбку

Сказки про цветы

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

КолокольчикЗвонким колокольчикам и нежным тюльпанам тоже есть о чём поведать юным читателям. Цветы наполняют человеческую жизнь тончайшими ароматами, дарят радость, приносят в дом счастье, украшая его. На протяжении многих тысячелетий люди не перестают любоваться их красотой, посвящая цветам целые легенды и рассказывая о них необыкновенные истории. Так насладитесь и вы удивительными сказками про цветы.

Подробнее: Сказки про цветы

Сказки по пословице

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

ИзбаСказки можно придумывать и по пословицам. Бывает, что понравится тебе какая-нибудь пословица или поговорка, сидишь, думаешь и, раз, выходит из неё сказка, сказка по пословице, а потом ещё и картинку к выдуманной сказке нарисуешь и диву даёшься, какая красота получилась! Для некоторых детей с первого раза трудно сочинить сказку по пословице, поэтому они нуждаются в поддержке взрослых. Им необходимо посмотреть хотя бы пример подобной сказки, чтобы затем самим придумать новое сказочное произведение. Специально для юных сказочников мы разместили несколько сказок по пословицам. Надеемся, что они станут для маленьких писателей отличным примером.

Подробнее: Сказки по пословице

Подснежники

На главной странице Вы можете познакомиться с наиболее популярными материалами сайта "Озеро сказок". Перейти на главную...

Для взрослых

Юмористические сценарии сказок на новый лад станут настоящим открытием для организаторов праздников

Подробнее...

Для детей

Увлекательные детские сказки превратят досуг ребят в неповторимое приключение

Подробнее...