Бельчата

Сказки для детей

Детские сказки

Детские сказки, пожалуй, - самая любимая категория юных читателей! В ней собраны волшебные сказки о загадочных феях, сказки о животных, небольшие сказочные произведения, которые не отнимут у ребят много времени для прочтения, но останутся в сердце навсегда, интересные и увлекательные сказки, которые родители могут читать своим детям на ночь, чтобы ребятам снились волшебные сны. Сказочные страницы сайта украшают необыкновенные иллюстрации, созданные авторами проекта. На них изображены персонажи сказок и невиданные существа, глядя на которые, ребёнок путешествует по прекрасной стране Фантазии. Захватывающих Вам открытий от приятного чтения, юные любители сказок!

Сказка про гуся

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ГусьЖил-был на свете волшебный гусь, и была у него хозяйка - настоящая принцесса. Жили они, поживали, пока не пришла пора гусю жениться. Вот тут-то гусь и начал ездить по всему миру в поисках подходящей невесты.

Подробнее: Сказка про гуся

Сказка про кроликов

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

КроликЖили-были на белом свете пушистые кролики, и был у них хозяин. Решили однажды шустрые кролики выйти погулять из клетки, и увидели они много чего интересного во дворе своего дома.

Подробнее: Сказка про кроликов

Подснежники

На главной странице Вы можете познакомиться с наиболее популярными материалами сайта "Озеро сказок". Перейти на главную...

Для взрослых

Юмористические сценарии сказок на новый лад станут настоящим открытием для организаторов праздников

Подробнее...

Для детей

Увлекательные детские сказки превратят досуг ребят в неповторимое приключение

Подробнее...