Бельчата

Сказки для детей

Детские сказки

Детские сказки, пожалуй, - самая любимая категория юных читателей! В ней собраны волшебные сказки о загадочных феях, сказки о животных, небольшие сказочные произведения, которые не отнимут у ребят много времени для прочтения, но останутся в сердце навсегда, интересные и увлекательные сказки, которые родители могут читать своим детям на ночь, чтобы ребятам снились волшебные сны. Сказочные страницы сайта украшают необыкновенные иллюстрации, созданные авторами проекта. На них изображены персонажи сказок и невиданные существа, глядя на которые, ребёнок путешествует по прекрасной стране Фантазии. Захватывающих Вам открытий от приятного чтения, юные любители сказок!

Сказка про Единорога

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ЕдинорогЗахватывающая сказка про Единорога придётся по вкусу любому ребёнку. Её волшебный герой не чужд человеческих эмоций, которые зачастую отсутствуют в людях. Сказочный Единорог готов прийти на помощь любому нуждающемуся в ней ребёнку. Так и в этой сказке Единороги спасают от гибели маленького мальчика, заблудившегося у подножия гор. Как сложилась жизнь мальчика после встречи с Единорогами, и кем он стал, можно узнать из сказки про Единорога.

Подробнее: Сказка про Единорога

Сказка про кошку

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

КошкаЖила-была кошка Маруська, и были у неё хозяева: мама и дочка, которые ютились вместе с кошечкой в однокомнатной квартире. Маруська была смирной и покладистой, а вечерами мурлыкала маленькой девочке усыпляющие песенки. Девочка быстро засыпала под успокаивающее урчание, нежно обняв кошку за пушистое тельце. Однажды с Маруськой произошла настоящая неприятность. Удалось ли домашней любимице справиться с произошедшим можно узнать из сказки про кошку.

Подробнее: Сказка про кошку

Сказка про Машу и Петю

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ДевочкаВ одной семье жили-были мальчик и девочка, Петя и Маша. Как-то раз Петя решил соорудить небольшую кормушку для птиц. Когда работа над ней закончилась, дети повесили домик для птиц на самом видном месте на балконе. Кормушка понравилась пернатым. Первым к ней подлетел шустрый воробей. Он торопливо схватил кусочек хлеба и полетел обратно в гнездо, чтобы накормить маленьких птенчиков. Каково же было удивление ребят, когда к их самодельной кормушке прилетела настоящая птица счастья!

Подробнее: Сказка про Машу и Петю

Сказка про овощи

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Морковь и свеклаПочему для выращивания картофеля необходимо так много земли? Почему это растение занимает большую часть огорода? Этими вопросами задаются не только маленькие дети, но и другие овощи, растущие на скромных грядках, такие как: морковь, свекла и лук. Им обидно, что картофель барствует на огромном участке земли, поднимая высоко вверх, к самому солнцу, свои большие зелёные ветви, усыпанные листвой. Так почему же под картофель отводится так много места? Об этом можно узнать из сказки про овощи.

Подробнее: Сказка про овощи

Сказка про озеро

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

ОзероЭто небольшое озеро располагалось неподалёку от города. Вода в нём была прозрачная: частенько в ней можно было увидеть зазевавшегося окуня или чебака, плавающего на глубине. Если плыть на лодке, то в паре-тройке метрах от берега нетрудно было заметить появление водорослей, которые придавали водоёму зеленовато-синий оттенок. Для чего природой было создано это прекрасное озеро? Как нужно относится к подобным шедеврам нечеловеческих рук? Прочитав сказку про озеро, вы узнаете об этом.

Подробнее: Сказка про озеро

Подснежники

На главной странице Вы можете познакомиться с наиболее популярными материалами сайта "Озеро сказок". Перейти на главную...

Для взрослых

Юмористические сценарии сказок на новый лад станут настоящим открытием для организаторов праздников

Подробнее...

Для детей

Увлекательные детские сказки превратят досуг ребят в неповторимое приключение

Подробнее...