Бельчата

Сказки для детей

Детские сказки

Детские сказки, пожалуй, - самая любимая категория юных читателей! В ней собраны волшебные сказки о загадочных феях, сказки о животных, небольшие сказочные произведения, которые не отнимут у ребят много времени для прочтения, но останутся в сердце навсегда, интересные и увлекательные сказки, которые родители могут читать своим детям на ночь, чтобы ребятам снились волшебные сны. Сказочные страницы сайта украшают необыкновенные иллюстрации, созданные авторами проекта. На них изображены персонажи сказок и невиданные существа, глядя на которые, ребёнок путешествует по прекрасной стране Фантазии. Захватывающих Вам открытий от приятного чтения, юные любители сказок!

Сказка про курочку

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

КурочкаЖила-была на свете волшебная курочка. Не подумайте, пожалуйста, что она несла золотые яйца. Нет, совсем нет. Эта курочка отличалась тем, что находила в песке заветные серебряные и золотые монетки и отдавала их хозяину. 

Подробнее: Сказка про курочку

Сказка про драконов

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ДракошаКогда-то на земле обитали драконы. Эти волшебные существа ещё живы где-то далеко в горах, мы просто их не замечаем. Их осталось очень мало. Они перестали летать над нашими городами, но иногда происходит настоящее чудо, и драконы снова общаются с людьми.

Подробнее: Сказка про драконов

Сказка про ёжика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ЕжчонокВ лесной долине, далеко-далеко от шумных и пыльных городов, там, куда не ступала нога человека, жили-были ёжики. Они жили очень дружно и всегда помогали друг другу. Среди них был ёжик по имени Ёжка, который отличался тем, что очень любил покушать. Ёжкино сердце было добрым и светлым, и он старался делать добрые дела для всех, кто в этом нуждался.

Подробнее: Сказка про ёжика

Сказка про фею

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ФеяЗа городом, где едва слышен шум машин, и где редко живут люди, обитают сказочные феи леса, творящие добрые дела каждый день. Всего в лесу живут две феи: одна фея - дневная, а другая - ночная. Дневная фея в светлое время суток помогает животным и орошает цветы утренней росой, а ночная - в тёмное время суток борется со злыми духами, навещающими лес ночью.

Подробнее: Сказка про фею

Подснежники

На главной странице Вы можете познакомиться с наиболее популярными материалами сайта "Озеро сказок". Перейти на главную...

Для взрослых

Юмористические сценарии сказок на новый лад станут настоящим открытием для организаторов праздников

Подробнее...

Для детей

Увлекательные детские сказки превратят досуг ребят в неповторимое приключение

Подробнее...