Бельчата

Сказки для детей

Детские сказки

Детские сказки, пожалуй, - самая любимая категория юных читателей! В ней собраны волшебные сказки о загадочных феях, сказки о животных, небольшие сказочные произведения, которые не отнимут у ребят много времени для прочтения, но останутся в сердце навсегда, интересные и увлекательные сказки, которые родители могут читать своим детям на ночь, чтобы ребятам снились волшебные сны. Сказочные страницы сайта украшают необыкновенные иллюстрации, созданные авторами проекта. На них изображены персонажи сказок и невиданные существа, глядя на которые, ребёнок путешествует по прекрасной стране Фантазии. Захватывающих Вам открытий от приятного чтения, юные любители сказок!

Сказка про обезьянку

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

ОьезьянкаДалеко за морем живёт маленькая и очень симпатичная обезьянка Лилу. С ней всегда происходят удивительные события, с которыми она с удовольствием поделится с Вами, дорогие читатели. Путешествие с Лилу станет незабываемым!

Подробнее: Сказка про обезьянку

Сказка про петуха

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ПетухОднажды на зайчика, мирно проживающего в дремучем лесу, напала лисица. Она выгнала его из норки и преследовала до самой деревни, где обитали люди. Зайчик очень испугался и нашёл укрытие в небольшом сарайчике, выстроенном рядом с деревянным домом. Однако вскоре ему пришлось покинуть и это укрытие, чтобы сразиться с преследующей его рыжебокой лисицей.

Подробнее: Сказка про петуха

Сказка про собаку

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

ОвчаркаЧто может быть лучше преданного друга, который в любую минуту готов защитить тебя? Конечно, ничего. Особенно, если таким другом считается собака, терпеливо ожидающая своего хозяина, где бы тот ни находился. Однажды мальчику Мише удалось подружиться с собакой, которая оградила его от обидчиков. Встреча с отважной овчаркой навсегда изменила его жизнь.

Подробнее: Сказка про собаку

Рождественская сказка

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

СнегирьНикогда нельзя терять веру в чудо. Чудеса существуют. Сотни и даже тысячи людей по всему миру сталкивались с настоящим волшебством, которое изменило их жизнь. В рождественские праздники необъяснимое становится ещё ближе. В эти дни перестают страдать те, кто долгое время переносил боль от неизлечимой болезни, исполняются желания даже самых маленьких, одинокие находят свою любовь и становятся счастливыми, а нуждающиеся - богатыми. Быть может, происходит это потому, что на землю в рождественские праздники спускаются ангелы. 

Подробнее: Рождественская сказка

Сказка про козлят

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

КозлёночекЖили-были два маленьких козлёночка. Жили они хорошо, не жаловались, пока к ним не пришла беда - хитрая лисица, которая захотела их съесть. Удалось ли козлятам справиться с жёлтоглазой лисой или нет? А, может, им кто-нибудь помог? Давайте узнаем из сказки про козлят. 

Подробнее: Сказка про козлят

Подснежники

На главной странице Вы можете познакомиться с наиболее популярными материалами сайта "Озеро сказок". Перейти на главную...

Для взрослых

Юмористические сценарии сказок на новый лад станут настоящим открытием для организаторов праздников

Подробнее...

Для детей

Увлекательные детские сказки превратят досуг ребят в неповторимое приключение

Подробнее...